DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как начать играть на бирже

03.06.10
Прочтений публикации 989

Публикация

Фото публикацииВ последнее время все больше и больше людей обращается к фондовым биржам, как к одному из самых интересных и рискованных средств зарабатывания денег. Суть биржи состоит в покупке и продаже акций различных компаний. Основные деньги появляются от процентов дохода. Конечно же, немаловажное значение имеет и первоначальная сумма вложенных денег.

Начать играть на бирже совсем не сложно, сложнее не проиграть свой начальный капитал в первые дни торговли. Чтобы избежать проигрыша, необходимо тщательно подготовиться к началу торговли на бирже.

Первым делом определитесь, на какой бирже и чем Вы будете играть.

В России торги проходят в основном на биржах ММВБ и ФОРТС. На бирже ММВБ происходят торги акциями, а на ФОРТС – фьючерсами на акции.

Биржа представляет собой компьютеризированный центр, куда стекаются заявки на покупку и продажу от участников торгов. Физическое лицо не может напрямую отправлять заявки на биржу. Этот процесс должен осуществлять брокер, специальная организация. Брокер предоставляет программу-терминал для работы на бирже, ведет бухгалтерию и снимает налог.

Именно поэтому очень важно выбрать брокерскую компанию. Выясните у своего брокера основные моменты:

1. Размер комиссионных при торговле акциями и фьючерсами,
2. Каким образом Вы сможете забрать свои деньги с биржи,
3. Принимает ли брокер заявки по телефону, если нет возможности передать по Интернету,
4. Сумму минимального депозита для открытия счета,
5. Какие дополнительные услуги предоставляет брокер.

Сравните несколько брокеров и выберите наиболее подходящего для Вашей игры.

Для того, чтобы играть на бирже Вам не нужно заканчивать институт или иметь ученую степень, необходимо обладать соответствующие знания. Всю необходимую информацию можно отыскать в книгах или Интернете.

Может показаться, что существует правильный способ действия игры на бирже, но его нет. Даже опытные трейдеры не в состоянии точно угадать стоимость конкретной акции в конкретный период времени.

Каждому начинающему игроку следует вовремя останавливаться. Новичок, как правило, оказывается не готов к психологическим напряжениям в случае убытков. Купив акции, трейдер начинает ждать благоприятного развития событий, но когда цены на акции начинают падать, он отказывается их продавать. Именно поэтому лучше сразу продумать уровень цен, который станет ключевым. Специально для этого в терминале существует так называемая «стоп-заявка». Она закроет убыточную позицию.

Так или иначе, путем проб и ошибок, Вы легко достигните своей цели, если будете упорными, целеустремленными и активными.




Комментарии (всего 0)


Другие публикации:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону