DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Сегодня стартует Международный военно-технический форум АРМИЯ-2017

22.08.17 09:04
Прочтений новости 2155

Общество

Фото новостиМеждународный военно-технический форум АРМИЯ-2017 стартует 22 августа в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» и продлится семь дней. Третье по счёту масштабное мероприятие проводит Министерство обороны Российской Федерации. В нём примут участие крупные отечественные и зарубежные предприятия оборонно-промышленного комплекса, ведущие конструкторские бюро и НИИ. Более 300 тысяч квадратных метров открытых площадок и павильонов будут работать для участников и посетителей. В программе — конференции, круглые столы, брифинги, а также динамические показы ходовых, летных и огневых возможностей вооружения. Тысячи посетителей смогут познакомиться с последними достижениями в области высоких технологий и перспективными разработками, реализующимися сегодня в военной сфере.

АО «ИЭМЗ «Купол», в составе объединенной экспозиции Концерна ВКО «Алмаз-Антей», представит здесь уникальный зенитный ракетный комплекс, созданный для работы в условиях Крайнего севера ТОР-М2ДТ. Арктическую версию комплекса ТОР-М2 мир впервые увидел 9 мая 2017 года на Параде Победы на Красной площади. АРМИЯ-2017 — возможность посетителей выставки поближе познакомиться с боевой машиной ТОР-М2ДТ. Эти изделия предназначены для обороны воздушного пространства на северных рубежах нашей Родины Боевые средства комплекса размещены на двухзвенном гусеничном шасси повышенной проходимости. ЗРК может работать в условиях бездорожья, на заснеженной и обледеневшей местности при экстремально низких температурах, в машине предусмотрены условия для работы в этом режиме личного состава боевого расчёта.

С другим новым изделием ИЭМЗ «Купол» аудиторию АРМИИ-2017 познакомят с помощью натурной модели: новейшие зенитные ракетные комплексы ТОР-М2 впервые поставили в Войска ПВО Сухопутных войск РФ в прошлом году. В этом изделии завод реализовал серьезные улучшения тактико-технических характеристик. По сравнению с предыдущими версиями у нового комплекса вдвое увеличен боекомплект, ракеты нового поколения, с расширенной зоной поражения и повышенной точностью стрельбы.

С 2013 года ИЭМЗ «Купол» является головным предприятием не только в производстве, но и в разработке ЗРК малой дальности. Завод, являясь сегодня научно-производственным комплексом, сам ведет разработку своей спецтехники.

Разнообразная линейка спецтехники производства АО «ИЭМЗ «Купол» будет представлена на АРМИИ-2017 в виде макетов.

Кроме того в экспозиции будет представлен натурный образец тренажера командира и оператора. Такие ИЭМЗ «Купол» производит для обучения и подготовки экипажей ЗРК с минимальными на это затратами. Тренажёр обеспечивает компьютерное моделирование мишенной обстановки.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону