DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Как избавиться от депрессии

20.05.10
Прочтений публикации 753

Публикация

Фото публикацииКаждый человек, хотя бы раз в жизни сталкивался с депрессией. Депрессия это угнетенное состояние, которое сопровождается чувством апатии, тревоги, тоски, стремлением к одиночеству, подавленностью.

К основным признакам депрессии следует отнести: пониженное настроение, отсутствие интереса, потеря аппетита, бессонница, плохая память, невозможность сконцентрироваться.

Распространенные виды депрессии:

- Невротическая депрессия является реакцией на различные жизненные ситуации. Для полного выздоровления требуется помощь врача,
- Эндогенная депрессия вызвана изменениями в физиологии больного. Может возникать неожиданно,
- Послеродовая депрессия является самым распространенным видом депрессии у женщины. Возникает из-за смены образа жизни, появления новых обязанностей матери.
- Депрессии определенного времени года (весенние, осенние) связаны в большинстве случае в недостатком витаминов.

Избавиться от депрессии во многих случаях бывает достаточно сложно. Универсальных рецептов не существует. В некоторых случаях для излечения требуется помощь квалифицированного специалиста-психотерапевта. Легкие формы депрессии можно вылечить, следуя этим советам:

1. Больше двигайтесь. Организму, подверженному депрессии требуется как можно больше движения. При активной деятельности в кровь выделяются эндорфины (гормоны счастья). Старайтесь больше гулять на свежем воздухе.

2. Откажитесь от диет. Если у Вас появился аппетит, не заглушайте его. Употребляйте в день до 400 грамм овощей и фруктов. Не запрещайте себе баловаться любимыми блюдами, но в умеренных количествах.

3. Найдите себе интересное занятие. Лучше всего выберите себе какое-нибудь хобби. Любимое дело будет отвлекать Вас от грустных мыслей.

4. Старайтесь избегать одиночества. Планируйте свой день таким образом, чтобы всегда находиться с людьми. Попросите родных ходить с Вами на прогулки, посещать развлекательные мероприятия.

5. Побалуйте себя. Особенно это касается женщин. Устройте себе маленький шоппинг. Не обязательно тратить баснословные суммы денег на покупки, можно обойтись недорогими, но приятными мелочами. По вечерам можно баловать себя горячей ванной или любимым фильмом.

6. Старайтесь, как можно больше отдыхать. Психотерапевтами доказано, что нормально отдохнувшие люди практически не страдают депрессией.

Ну и, наконец, не думайте о плохом. Негативные мысли имеют обыкновение материализоваться. Мыслите только позитивно и депрессия до Вас не доберется!




Комментарии (всего 0)


Другие публикации:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону