DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Между Ростовом-на-Дону и Сочи запустят высокоскоростной поезд

31.03.11 13:03
Прочтений новости 1385

Общество

Фото новостиВ скором времени на маршрут Ростов-Сочи-Ростов выйдет высокоскоростной поезд, на котором до будущей столицы Олимпиады ростовчане смогут добраться всего за два часа. Речь идет о скоростных поездах Talgo, которые производятся в Испании. Как сообщается, «Российские железные дороги» и Talgo уже подписали соглашение о поставке поездов в Ростов-на-Дону.

Расстояние от Ростова до Сочи по железной дороге составляет 559 километров, а поезд Talgo развивает скорость до 379 км в час. Таким образом, добраться из одного города в другой пассажиры смогут за неполные два часа.

Однако пока ничего не известно о стоимости проезда. Скорее всего, цены будут соответствовать стоимости поездки на «Сапсанах», которые курсируют между Москвой и Санкт-Петербургом. Там цены варьируются от 1800 рублей в самое неудобное время до 5 тысяч рублей в часы пик.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону