DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Узбекистане рок и рэп объявили «сатанинской музыкой»

24.02.11 12:22
Прочтений новости 919

Общество

Фото новостиВ Узбекистане популярные музыкальные направления рок и рэп были объявлены «сатанинской музыкой», которая ведет к моральной деградации узбекской молодежи. Осуждения в адрес этих музыкальных стилей прозвучали в документальном фильме «Мелодия и бедствие», который был показан в эфире государственного телеканала «Ешлар» («Молодежь»).

В документальной ленте рассказывалось о пагубном и вредоносном влиянии рока и рэпа. Авторы картины охарактеризовали эту музыку как «сатанинскую, созданную злыми силами», которая «нависает над узбекской молодежью черными тучами». Также в фильме «Мелодия и бедствие» речь шла о происхождении вышеупомянутых музыкальных жанров, в частности в картине говорилось, что «истоки рока следует искать в африканских охотничьих ритуалах», а рэп является порождением тюремной культуры.

Отметим, что это не первый случай, когда в эфир узбекского телевидения выходят передачи, которые осуждают материализм западной культуры и предостерегают об опасности исламского экстремизма.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону