DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Иране запретили производство валентинок

20.01.11 13:58
Прочтений новости 1074

Общество

Фото новостиВ Иране вышел запрет на производство и распространение сувенирной продукции, традиционно выпускаемой ко Дню Святого Валентина, который отмечается 14 февраля. Власти страны уже давно выступают против западной культуры и считают, что День всех влюбленных неуместен в Иране.

В первую очередь запрет коснулся печатной продукции, перечень которой обозначен в брошюре, выпущенной в преддверии праздника. Так, в Иране запрещена печать и производство плакатов, упаковок, открыток с изображением таких характерных для Дня Святого Валентина символов, как сердца и красные розы. Кроме того, под запрет попали действия, которые пропагандируют этот праздник.

Однако сами торжества, посвященные Дню всех влюбленных, в Иране не запретили. Этот праздник, который очень популярен на Западе, уже успел полюбиться иранской молодежи. Старшее поколение, в свою очередь, выступает категорически против Дня Святого Валентина, поскольку не состоящим в браке девушкам и молодым людям, живущим в Иране, запрещено общаться друг с другом и выражать симпатию с помощью подарков.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону