DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Смех увеличивает шансы на успешное зачатие ребенка

13.01.11 12:44
Прочтений новости 872

Общество

Фото новостиПоложительные эмоции, в частности смех увеличивают шансы на успешное зачатие ребенка практически в два раза при экстракорпоральном оплодотворении (ЭКО). К такому выводу пришел израильский врач, профессор Шевач Фридлер, который является одним из лучших специалистов в области репродуктивной медицины.

Профессор провел эксперимент, в котором приняли участие более 200 женщин, проходящих лечение от бесплодия. Сначала все шло как обычно, однако в конце курса лечения, когда была проведена процедура имплантирования эмбрионов, половине пациенток было предложено посмотреть 15-минутое юмористическое шоу, в ходе которого клоуны рассказывали шутки, показывали фокусы и от души веселили зрительниц.

В итоге процент удачно забеременевших женщин, которые прошли «смехотерапию», составил 36,4%, тогда как у пациенток, которые не посетили представление, этот показатель оказался равным 20,2%.

По мнению Шевача Фридлера секрет успеха кроится в расслаблении организма и в снижении уровня стресса. Тем не менее, профессор отмечает, что это всего лишь предположение, которое не имеет научных доказательств.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону