DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

В Ростовской области построят международный аэропорт

25.11.10 12:41
Прочтений новости 1298

Общество

Фото новостиФранция готова оказать помощь в строительстве международного аэропорта «Южный» в Ростовской области, в Батайске. Возможное сотрудничество обсуждалось на встрече посла Франции в России Жана де Глиниасти и губернатора области Василия Голубева.

По словам посла, французские компании заинтересованы в строительстве аэропорта под Ростовом-на-Дону. «Мы должны серьезно поставить вопрос о развитии этого аэропорта, и я хочу подчеркнуть, что наши фирмы очень заинтересованы такими перспективами», - подчеркнул Жан де Глиниасти. В свою очередь губернатор Василий Голубев отметил, что хотел бы сотрудничать с партнерами, которые имеют большой опыт в данном направлении и являются профессионалами своего дела.

Проект строительства аэропорта включен в федеральную программу «Развитие транспортной системы России». Ориентировочная стоимость аэропорта «Южный» составляет 24, 9 миллиардов рублей. Ожидается, что пропускная способность комплекса позволит обслуживать 3-4 тысячи человек в час.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону