DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Пищевые красители могут вызвать поведенческие проблемы у детей

18.11.10 13:05
Прочтений новости 1092

Общество

Фото новостиАмериканские ученые пришли к выводу, что пищевые красители, которые добавляются в большинство продуктов питания, могут вызвать поведенческие проблемы у детей, и даже, в некоторых случаях, привести к возникновению рака.

Специалисты, проведя масштабное исследование, выяснили, что пищевые красители не только изменяют цвет продуктов, но также могут негативно влиять на здоровье людей, а попадание красителей в организм детей, может привести к изменению их поведения.

На сегодняшний день во всем мире используются более 7 миллионов килограмм искусственных красителей, которые добавляются в печенье, газированные напитки, мороженое, леденцы. А три наиболее известных красителя, «красный-40», «желтый-5» и «желтый-6», являются канцерогенами. Кроме того, американское управление по контролю за продуктами и лекарствами приписывает аналогичные свойства еще одному пищевому красителю - «красный-3».

Специалисты считают, что здоровье многих детей находится под угрозой, поскольку они являются основными потребителями продуктов, содержащих пищевые красители.






Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону