DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Три жилых комплекса от Urban Group примут участие в экспозиции

28.05.12 16:17
Прочтений новости 1694

Недвижимость

Фото новостиЖилые комплексы «Ивакино-Покровское», «Город набережных» и «Опалиха О2» выбраны для участия в одной из самых значительных экспозиций Биеннале «Тенденции: историзм, простота, сложность», которая пройдет в Москве с 23 мая по 27 мая 2012 года.
В рамках секции «Историзм», куратором которой станет архитектор Максим Атаянц, 11 ведущих российских и зарубежных архитекторов покажут около 40 завершенных и реализуемых проектов в классическом стиле, среди которых жилые, религиозные и общественные здания. Примечательно, что впервые в столь серьезном художественном событии принимают участие российские проекты не только элитного, но и доступного жилья массового сегмента.
«Мы стремимся создать такое пространство, которое было бы дружелюбным по отношению к жителям наших комплексов, чтобы у людей возникало желание выйти из своей приватной зоны наружу. В этом заключается качество градостроительной среды. Пока только классическая архитектура, на наш взгляд, может предложить то разнообразие видов, фасадов, декоративных элементов, которые в конечном счете позволяют дать людям индивидуализированное жилье в доступном бюджете»,- говорит Александр Долгин, председатель совета директоров Urban Group.
«Во всем мире социальное, доступное, массовое жилье строится по проектам известных архитекторов и становится украшением городов. Увы, в России единицы архитекторов готовы думать и предлагать выразительные решения в условиях жесткой экономики доступного сегмента. Мы рады, что усилия Максима Атаянца получили признание и наши совместные проекты участвуют в столь значимом художественном событии»,- продолжает Андрей Пучков, генеральный директор Urban Group.
Выставка «Тенденции: историзм, простота, сложность» состоится в рамках 3 Московской Биеннале Архитектуры, в ЦДХ, по адресу: Крымский вал, дом 10.




Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону