DP61.RU
 
Логин:  Пароль: 
 
  Регистрация  Напомнить?   
   

Новости Ростова-на-Дону

 

Публикации

Новости и события

 

Ростов-на-Дону. Новости

Новости Ростова-на-Дону. Раздел содержит новости Ростова-на-Дону, самую интересную и свежую информацию о мире политики, экономики, современных технологий, автомобилей.

Архив новостей


     

Поделиться новостью

Вы можете бесплатно отправить новость нашему редактору для публикации »

Тестовые испытания теплоэнергетического оборудования

28.09.11 10:57
Прочтений новости 1772

Бизнес

Фото новостиВ Ростовской области 19 мая 2011 г. компания ООО «Трансзвуковые Струйные Технологии» с участием в качестве независимого эксперта представителя от Московского энергетического института (кафедра «Промышленных теплоэнергетических систем») провела тестовые испытания энергосберегающего теплоэнергетического оборудования на основе блока генерации тепла на базе аппаратов ТСА-ТГ-ВВ и ТСА-ТГ-Э (технология ENSONIC) для подогрева воды в бассейне.

По результатам испытаний оборудования ENSONIC и проведенным расчетам установлено, что теплоэнергетическая установка на температурном уровне 76⁰С вырабатывает как минимум в 2,3 раза больше тепловой мощности чем потребляет электрической энергии.

Технология ENSONIC основана на феномене повышенной сжимаемости однородных двухфазных потоков и скачка давления внутри аппарата, что позволяет производить оборудование с минимальной массой и размерами, а также минимальным потреблением энергоресурсов за счет генерации дополнительной энергии из внутренней энергии воды.

Автором и разработчиком технологии ENSONIC является профессор Фисенко Владимир Владимирович, который впервые в мире ввел понятие «трансзвуковые струйные аппараты» (TCA) и разработал основы теории этих аппаратов.





Комментарии (всего 0)


Другие новости этой рубрики:

Деловой информационно-справочный портал Ростова-на-Дону